До полного устранения: на Алтае ликвидируют последствия разрушительной бури

Губернатор Александр Карлин распорядился держать ситуацию под пристальным контролем

31 июля 2017, 15:38, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22
Фото: vk.com/barneos22

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в понедельник, 31 июля, провел оперативное совещание в правительстве региона, посвященное помощи пострадавшим от урагана в минувшие выходные. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

В прошедшие выходные на Алтайский край обрушился штормовой ветер, который нанес существенный ущерб трем сельским территориям - Бийскому, Советскому и Смоленскому районам. Также повреждения получили ряд социальных объектов, около пятисот жилых домов. Во время урагана пострадала жительница Советского района. Сейчас она находится в больнице.

 Также ведомство сообщает, что значительные повреждения получили объекты энергетики в Советском районе: свалены 60 опор линий электропередачи на линиях 10 кВт, 150 опор - на линиях 0,4 кВт. Всего зафиксировано более 500 порывов на линиях электропередачи.

Энергетикам удалось за два дня полностью устранить все повреждения на объектах и вернуть свет жителям Алтайского края. Сотрудники МЧС расчистили дороги от поваленных деревьев, что позволит завершить работы по восстановлению энергоснабжения. В свою очередь, глава региона дал поручение держать эту ситуацию на контроле.

Ущерб, который нанесла стихия районам, уточняется. Точный размер будет известен в ближайшие дни. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров