Новый асфальт в центре Барнаула вскроют, чтобы выяснить причину провалов

Работы будет выполнять та же подрядная организация, что и проводит ремонт всего Красноармейского

03 августа 2017, 20:11, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

Заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Иван Гармат заявил, что на проспекте Красноармейском в районе пересечения с улицей Молодежной требуется детальное обследование. Об этом сообщается на официальном сайте города.

"Детальное обследование подземных процессов для устранения причин просадки земляного полотна требуется на пр-кте Красноармейском в районе пересечения с ул.Молодежной. Напомним, на этом участке после обильных осадков дважды проваливался асфальт", говорится в сообщении.

Сегодня ночью дорожники планируют вскрыть проблемный участок. Причиной, как выяснилось ранее, стали вышедшие из строя бесхозяйные коммуникации.

"Необходимо вскрытие с двух сторон, чтобы оценить масштабы проблемы. Посмотрим, насколько сильно разрушились бесхозяйные сети, после чего примем решение. Предварительно планируется восстановление опалубки и нагнетание туда бетона. После того, как бетон достаточно затвердеет, будет восстановлено дорожное полотно", - рассказал Гармат.

Он отметил, что работы будет выполнять та же подрядная организация, что и проводит ремонт всего Красноармейского.

Фотоновости. В центре Барнаула вновь провалился асфальт

Власти краевой столицы обещают восстановить дорожное покрытие в ближайшее время

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров