СМИ узнали о революционной особенности iPhone 8

Новый смартфон, предположительно, будет распознавать пользователя по лицу

07 августа 2017, 18:43, ИА Амител

Фото: tongtool.com

Энтузиасты, которые продолжают изучать программную часть умной колонки HomePod, которую американская корпорация Apple представила в июне текущего года, нашли в коде новые данные о системе распознавания пользователя по лицу, которая появится в новом iPhone. Об этом пишет "Российская газета".

Уточняется, что независимые разработчики нашли строку "com.accessibility.resting.pearl.unlock", которая может говорить о том, что iPhone 8 получит возможность разблокировки даже в том случае, когда гаджет лежит на столе ("resting" с английского переводится как "отдыхает"). Если рядом будет находиться неавторизованный пользователь, то смартфон автоматически заблокируется.

Газета пишет, что за разблокировку будет отвечать технология, называющаяся Pearl ID. Предполагается, что она станет замещением или дополнением Touch ID - технологии, которую уже несколько лет используют для разблокировки по отпечатку пальца в устройствах компании Apple.

Напомним, что ранее в сети уже появлялась информация о внешнем виде и некоторых технических особенностях iPhone 8, который должны представить на ежегодной презентации корпорации осенью этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров