Фотоновости. Жители поселка Солнечная Поляна усилили оборону

Ранее дорогу баррикадировали столбами и плитами, посыпали саморезами, разрушали асфальт и рыли ямы, а зимой нагребали снег

07 августа 2017, 22:12, ИА Амител

Жители поселка Солнечная Поляна в Барнауле построили на дороге баррикады из крупногабаритных объектов, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22".

Напомним, конфликт в поселке возник из-за того, что в последнее время здесь заметно вырос автомобильный трафик. Это вызвало большое недовольство у живущих там людей. 

Ранее дорогу баррикадировали столбами и плитами. Также ее посыпали саморезами, разрушали асфальт и рыли ямы. Зимой построили из снега большую кучу, но спецтехника уничтожила помеху.  

Отсутствие продуманной транспортной инфраструктуры постоянно увеличивало поток транзита, проезжающего по узким поселковым дорогам. С появлением же ледового дворца, путь к которому пролегает совсем через "жилые" улочки поселка, проблема еще больше обострилась. "Неместные", которые зачастую приезжают сюда впервые, расценивают дорогу как обычную транспортную магистраль и держат классический городской скоростной режим. А между тем на той же Геодезической или Жасминной нет тротуаров, и люди, включая большое количество детей, ходят по проезжей части.

Дорогу в барнаульском поселке посыпали саморезами. Фото

Страсти вокруг ситуации в поселке Солнечная Поляна продолжают бушевать

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров