Олимпийская сборная России по хоккею победила и побила команду Канады

В конце второго периода матча состоялась массовая драка с участием восьми хоккеистов

08 августа 2017, 01:01, ИА Амител

Олимпийская сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Канады на турнире Sochi Hockey Open со счетом 3:2.

У россиян отличились Станислав Галиев (5-я минута), Артем Федоров (11-я минута) и Роман Любимов (35-я минута). В составе канадцев голами отметились Максим Норо (24-я минута) и Жильбер Брюле (30-я минута).

Олимпийская сборная набрала шесть очков в двух матчах и заняла первое место в группе В. В финале турнира команда сыграет с СКА, который выиграл группу А.

Отметим, что в конце второго периода матча состоялась массовая драка с участием восьми хоккеистов.

По итогам драки две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил Эрик О'Делл, по пять минут за драку - Михаил Григоренко и Джастин Азеведу, двойные малые штрафы за грубость заработали Илья Любушкин и Максим Норо. Кроме того, сборная России получила две минуты штрафа за нарушение численного состава.