Россия построила железную дорогу в обход Украины

Длина путей новой железнодорожной ветки составляет 270 км

08 августа 2017, 14:14, ИА Амител

В России ввели в эксплуатацию железную дорогу в обход Украины. Она построена на территории Ростовской и Воронежской областей, пишет "Интерфакс" со ссылкой на свои источники.

"Рабочее движение на участке Журавка — Миллерово открыто. Таким образом, можно сказать, что началась эксплуатация этой двухпутной электрифицированной железной дороги", — цитирует агентство слова источника.

При этом отмечается, что в дальнейшем интенсивность движения по этой ветке будет только нарастать.

"Лента.ру" сообщает, что ранее, 7 августа, министр транспорта Максим Соколов заявил, что участок Журавка — Миллерово позволит "обеспечить независимость от прохождения границы рядом расположенной Украины".

Также сообщается, что общая длина путей этого участка составляет более 270 километров. Здесь расположены восемь станций, 15 платформ, порядка 100 различных сооружений: надземные переходы, путепроводы, водопропускные трубы.

Напомним, еще в 2014 году, когда ухудшились отношения между Киевом и Москвой, в России заявили о планах построить новую железнодорожную ветку в обход украинской территории. Работы по строительству начались в 2015-м.

В ноябре 2016 года заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков заявил, что железная дорога в обход Украины будет открыта 15 августа 2017 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров