Почти полмиллиарда рублей вложат в развитие диагностического центра

Губернатор Александр Карлин подписал стратегию развития регионального медучреждения

09 августа 2017, 09:36, ИА Амител

Фото: zdravalt.ru

Сумму почти в полмиллиарда рублей вложат в развитие краевого диагностического центра, сообщили в региональном минздраве.

Соответствующий документ подписал губернатор Александр Карлин, который подчеркнул: "Диагностический центр станет флагманом в выполнении задачи от руководства страны — обеспечить доступность современной качественной медпомощи всем гражданам, независимо от места жительства".

Стратегия развития ДЦ подразумевает, что на базе учреждения откроют специализированные центры, а именно

  • эндокринологический;
  • гастроэнтерологический;
  • акушер-гинекологический;
  • онко-маммологический.

В минздраве уточняют, что они уже практически готовы к началу работы.

Их задача сводится к тому, что гражданам здесь будут ставить клинический диагноз, обеспечивать диспансерное наблюдение или направление на этап оказания специализированной медицинской помощи в условиях круглосуточного стационара.

Региональные власти ожидают, что реализация задач, изложенных в стратегии развития диагностического центра, позволит достигнуть индикаторных показателей программы "Развитие здравоохранения в Алтайском крае до 2020 года" и обеспечит снижение уровня заболеваемости и смертности от болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулеза и так далее.

"На эти цели запланировано серьезное финансирование из краевого бюджета — свыше 458 миллионов рублей на 2017 - 2019 годы", - также отмечают в министерстве здравоохранения.

Диагностический центр Алтайского края будет работать по-новому – губернатор

Учреждение теперь будет заниматься проектом "Автопоезд "Здоровье"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров