Кальяны и вейпы планируют запретить использовать в российских ресторанах

Также будут введены дополнительные ограничения на продажу алкоголя

09 августа 2017, 10:25, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Употребление кальянов и вейпов в российских ресторанах в скором времени могут запретить. Также будут введены дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции. Об этом пишет газета "Известия".

Такие нововведения произойдут в рамках приоритетного проекта под названием "Формирование у россиян здорового образа жизни". Предполагается, что в конце этого года 36% россиян  будут сознательно укреплять свое здоровье. Через три года к этому придет 50% населения страны, а еще через пять лет большая ее часть.

В Минздраве отмечают, что на предприятиях общественного питания полностью запретят кальяны и вейпы. Также в России намерены взять под контроль использование вейпов.

"Сейчас очень многие подростки употребляют и кальяны, и вейпы. И это не регулируется законом. Мы собираемся разрешить их продажу только лицам старше 18 лет. Все поправки в законопроект разработаны при участии специалистов министерства", - пишет издание. 

Также в скором будущем планируют ужесточить и правила оборота алкоголя. Будут приняты ценовые меры и введены дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров