Гейзеры, ледники и космос: топ-6 популярных мест Алтая среди туристов

Гейзеровое озеро, снежные вершины и марсианские пейзажи: подборка алтайских мест, где так любят бывать путешественники

09 августа 2017, 12:32, ИА Амител

Фото: trekkingmania.ru
Фото: trekkingmania.ru

Алтай называют одним из мест силы. Видимо, поэтому сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы обрести или пополнить силы среди природы и ее прекрасных пейзажей.

Amic.ru показывает топ-6 самых популярных мест среди путешественников, прибывающих отдохнуть душой и телом на Алтай.

Чемал

Среди туристов очень популярны Чемальская ГЭС, а также женский скит Иоанна Богослова на живописном острове Патмос.

Телецкое озеро

Одно из самых посещаемых туристами мест. Из Иогача и Артыбаша, посёлков, расположенных на северной оконечности озера, туристов доставляют до нескольких достопримечательностей округи: водопадов Корбу и Киште, а также до дельты Чулышмана.

Гейзеровое озеро

Озеро располагается вблизи села Акташ. Его глубина – около двух метров, а диаметр – около 25-30. Оно поражает своей красотой и не замерзает зимой.

Манжерок

Еще одно любимое место среди путешественников располагается в 2 км от села - озеро Манжерокское, а напротив населенного пункта расположен одноименный порог на Катуни.

Актру

Одна из основных вершин Северо-Чуйского хребта высотой 4044, 4 метра. Склоны вершины покрыты ледниками, откуда берут начало река Актру, проходящая через Курайскую степь и впадающая в реку Чуя.

Чаган-Узун

Добро пожаловать на Марс! Тот случай, когда не обязательно надевать скафандр и отправляться в Космос, чтобы побывать среди пейзажей Красной планеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров