СМИ: конец света наступит через неделю - 19 августа

В качестве подтверждения неизбежности глобального катаклизма приводится огромная туча

10 августа 2017, 21:13, ИА Амител

Фото: Ufomail.ru
Фото: Ufomail.ru

В СМИ появились сообщения, согласно которым 19 августа случится конец света. Как уточняется в таких новостях, это якобы следует из пророчеств блаженной Матроны и наблюдаемых предзнамений.

Как пишет "Московский комсомолец", блаженная Матрона предрекла, что "люди падут к земле", а на восходе "восстанут", и "мир станет другим". В качестве подтверждения неизбежности глобального катаклизма приводится огромная туча, наблюдавшаяся недавно над калифорнийским пляжем.

Различные даты конца света появляются в интернете довольно часто. По одной из наиболее "популярных" версий, он должен был произойти еще в 2012 году. Чаще всего распространители таких новостей ссылаются на те или иные пророчества, чаще всего вымышленные.

Нередко поводом для таких прогнозов становятся эксперименты, суть которых далеким от науки людям довольно сложно понять в полной мере. В частности, некоторые ожидали, что к концу света приведет работа Большого адронного коллайдера или недавние эксперименты по квантовой телепортации на большие расстояния.

Как погибнет человечество: восемь самых жутких версий конца света

От чего мы все-таки умрем и что ожидает человечество в будущем

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров