Ученые NASA нашли доказательства существования планеты Нибиру

Объект совершает полный оборот вокруг звезды за 10-20 тысяч земных лет

10 августа 2017, 21:40, ИА Амител

Фото: Stihi.ru
Фото: Stihi.ru

Представители космического агентства NASA сообщили, что их коллеги нашли доказательства существования в Солнечной системе некой "планеты X", которая еще не была открыта, пишет "Вечерняя Москва" со ссылкой на сайт аэрокосмического агентства.

Это гипотетическое космическое тело может иметь массу, в 10 раз превышающую земную, и должна находиться примерно в 20 раз дальше от Солнца, чем Нептун. Астрономы предполагают, что этот объект совершает полный оборот вокруг звезды за 10-20 тысяч земных лет.

Доказательства существования планеты обнаружили специалисты Калифорнийского технологического института. Руководитель планетологического отделения NASA Джим Грин отметил, что для него, как для ученого, возможность существования новой планеты является захватывающим предположением. 

На данный момент все предсказания, говорящие о наличии такой планеты, являются только теоретическими моделями, основанными на  ограниченных данных наблюдений. Тем не менее исследование является стартом процесса, который может привести к потрясающему результату, считает Грин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров