Владельцу Bugatti насчитали 540 тысяч транспортного налога в год

Речь идет о Bugatti Veyron 16.4 Super Sport - именно у этой модели заявленная мощность достигает 1 200 лошадиных сил

11 августа 2017, 01:58, ИА Амител

Фото: terselubung.in
Фото: terselubung.in

Федеральная налоговая служба рассказала о рекордно большом транспортном налоге, начисленном российскому владельцу суперкара Bugatti, пишут RNS.

Суммы транспортного налога на экзотический суперкар за один отчетный период вполне хватит, чтобы приобрести новенькую бюджетную иномарку - 540 000 рублей за год. Именно такой налог был начислен владельцу автомобиля Bugatti в России.

Налоговая служба использует повышающие коэффициенты в отношении дорогих автомобилей с 2014 года, они варьируются в диапазоне от 1,1 до 3 в зависимости от стоимости автомобиля, мощности и возраста.

Речь идет о Bugatti Veyron 16.4 Super Sport - именно у этой модели заявленная мощность достигает 1 200 лошадиных сил. Таких машин было выпущено всего несколько десятков. Они оснащаются 16-литровым бензиновым двигателем с четырьмя турбинами, набирают первую сотню за 2,5 секунды, а максимальная скорость превышает 400 километров в час.

Модель появилась в 2014 году, весь тираж был распродан. Сейчас стоимость автомобиля может сильно варьироваться в зависимости от пробега, состояния и "биографии", однако счет однозначно идет на миллионы долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров