СМИ: Госдеп пришел в ярость от слов Трампа о благодарности Путину

Слова президента США назвали возмутительными и неуважительными по отношению к служащим Америке людям

11 августа 2017, 18:22, ИА Амител

Фото: wikimedia.org

Слова американского лидера Дональда Трампа о благодарности коллеге из РФ Владимиру Путину за высылку дипломатов США привели в ярость сотрудников Госдепартамента. Об этом сообщает RT со ссылкой на Politico.

Так, один из высокопоставленных американских дипломатов назвал слова республиканца "возмутительными", заявив, что это может привести к увольнению многих сотрудников Госдепа. Он добавил, что высказывание президента неуважительно по отношению к служащим Америке в опасной ситуации людям, а также что оно "невероятно деморализует".

Другой сотрудник Госдепартамента добавил, что многих удивили слова президента Соединенных Штатов. По его мнению, заявление республиканца "наивно и недальновидно". "Это посылает ужасный сигнал сотрудникам на местах", — подчеркнул он.

"Поблагодарить Путина? У меня нет печатных слов, чтобы описать мою реакцию", — приводит издание слова еще одного недовольного служащего.

По словам экс-заместителя госсекретаря по политическим вопросам Николаса Бернса, слова Трампа были "постыдными". "Он оправдывает ненадлежащее обращение Путина с американскими дипломатами", — отметил Бёрнс.

Напомним, ранее Трамп заявил, что благодарен Путину за высылку 755 человек из дипмиссии США в РФ. Глава государства отметил, что это поможет сократить Соединенным Штатам расходы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров