Россияне забили насмерть итальянца на дискотеке в Испании

После драки россияне попытались скрыться с места происшествия

14 августа 2017, 21:47, ИА Амител

Фото: Arrivo.ru
Фото: Arrivo.ru

В Испании арестовали трех россиян за убийство итальянца на дискотеке в курортном городе Льорет-де-Мар, пишет "Газета.Ru".

По данным испанских правоохранительных органов, подозреваемыми являются выходцы из Чечни, имеющие вид на жительство во Франции. Представительство Чеченской Республики в Москве отказалось комментировать ситуацию, пишет издание.

Как сообщается, инцидент произошел в ночь на 13 августа. В ходе драки молодые люди наносили удары руками и ногами в район головы и туловища итальянца. Итальянское интернет-издание Il Sito di Firenze опубликовало видео с камеры наблюдения, установленной на входе в клуб. На записи видно, как трое молодых людей избивают лежащего на земле мужчину.

В конце один из нападающих наносит удар ногой, который, по всей видимости, оказался для потерпевшего "решающим". Молодого человека в критическом состоянии доставили в больницу города Жирона, где позже он скончался.

Погибшего звали Николо Чьятти. Он родился в городе Скандиччи, расположенном неподалеку от Флоренции, сообщает издание La Reppublica. Друзья и родственники молодого человека высказывают соболезнования на его странице в Facebook.

После драки россияне попытались скрыться с места происшествия, однако местная полиция вскоре задержала их в районе набережной. Подозреваемыми оказались молодые люди в возрасте 20, 24 и 26 лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров