Россиянин ударил в Турции полицейского и попал в больницу

Конфликт туристов со стражами порядка произошел в одном из торговых центров Антальи

18 августа 2017, 21:29, ИА Амител

Фото: vestikavkaza.ru

Туриста из России госпитализировали в тяжелом состоянии после конфликта с полицейским в Анталье (Турция). Об этом в пятницу, 18 августа, пишет "Лента.ру" со ссылкой на газету Hurriyet.

По данным издания, туристы повздорили с правоохранителями в одном из торговых центров курорта в четверг, 17 августа. Полицейскому в штатском, который патрулировал ТЦ, показалась подозрительной компания из четырех мужчин, пересчитывавших деньги.

Страж порядка подошел к ним и попросил предъявить документы. После этого путешественник из РФ Владислав Раджа ударил полицейского головой в лицо и рассек ему бровь.

Затем на место ЧП прибыли другие силовики, арестовавшие россиян. Предварительно установлено, что при задержании Раджа упал и потерял сознание, ударившись головой об пол. Сообщается, что мужчина был состоянии наркотического опьянения. В результате туриста и полицейского госпитализировали в больницу.

По словам одного из задержанных, он пересчитывал деньги общей суммой 120 тысяч турецких лир или около 2 миллионов рублей, поскольку собирался купить на них машину. Также он пожаловался на избиение полицейскими. В данный момент правоохранители расследуют инцидент, изучая записи с камер наблюдения и опрашивая свидетелей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров