Большинство россиян не хотят устраивать пышное свадебное торжество

Наиболее подходящим временем для торжества люди считают лето и осень

18 августа 2017, 22:39, ИА Амител

Фото: mwedd.ru
Фото: mwedd.ru

Только 9% россиян считают необходимым устраивать пышное свадебное торжество. Это следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Среди респондентов, оценивающих свое материальное положение как хорошее или очень хорошее, доля готовых к большим свадебным тратам выше - 19%. При этом в целом 77% опрошенных уверены, что к расходам на свадьбу надо подходить разумно.

Также выяснилось, что россияне наиболее подходящим временем для торжества считают лето и осень. Об этом заявили 51 и 45 процентов респондентов соответственно. В пользу весны высказались 13% опрошенных, зимы - 5%. Необходимым атрибутом на свадьбе граждане считают регистрацию в ЗАГСе (75%), присутствие родных и друзей (61%) и праздничные наряды жениха и невесты (59%).

При этом около половины - 46% - участвовавших в опросе не смогли назвать ни одну традицию, выполнение которой на свадьбе обязательно. Самым популярным оказался выкуп невесты - о нем вспомнили 11% респондентов.

Опрос ВЦИОМ проводился 9-10 августа 2017 года. Участие в исследовании приняли 1200 россиян старше 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью. Для выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров