Депутат ГД раскритиковал идею уравнять буквы "е" и "ё" в документах

С соответствующим предложением выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров

18 августа 2017, 23:39, ИА Амител

Фото: i.ytimg.com
Фото: i.ytimg.com

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов раскритиковал идею уравнять буквы "е" и "ё" в документах, сообщает РИА Новости.

На вопрос о том, поддерживает ли он идею, парламентарий ответил: "Не поддерживаю. Я бы с именами и идентификацией был бы очень осторожен, потому что это связано с очень многими проблемами, в том числе и с борьбой с преступностью, и поиском родственников, поиском пропавших. Поэтому все-таки в транскрипции имен должна быть аккуратность".

Ранее с соответствующим предложением выступил депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. В пояснительной записке к проекту закона говорится, что путаница в различном написании имен собственных владельцев документов является серьезным дефектом актов, фиксирующих юридические факты. В качестве примеров приводится различное написание имени "Наталья" и "Наталия", отчества "Геннадьевич" и "Геннадиевич" и т. д.

Различное написание таких данных владельца документов не является искажением и не должно быть основанием для ограничения или препятствий в реализации прав и свобод граждан, отмечается в документе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров