Хештег #ПомогиРостов запустили в соцсетях в связи с крупным пожаром

По последним данным, уже 25 человек пострадали при пожаре в Ростове-на-Дону

21 августа 2017, 22:02, ИА Амител

В соцсетях запустили хештег #ПомогиРостов - всем желающим предлагают откликнуться и поделиться с погорельцами, чем могут - деньгами, одеждой, едой и прочим, теперь эти люди будут рады всему. Об этом сообщается в паблике "Ростов Главный".

Магазины рядом с пожаром бесплатно раздают воду ростовчанам. "Мы в такой же ситуации, как и все, поэтому помогаем, чем можем", - отметила продавщица.

По последним данным, уже 25 человек пострадали при пожаре в Ростове-на-Дону. У большинства из них отравление дымом и угарным газом.

"Если вам нужна помощь или вы сами готовы помочь пострадавшим от пожара, напишите сообщение с #ПомогиРостов в любой соцсети. Кратко опишите, какая помощь нужна или как можете помочь, и добавьте хештег #ПомогиРостов", - говорится в сообщении.

Московская журналистка Екатерина Винокурова так рассказала о пожаре в Ростове: "И правда, позиция "Ну и что, что все сгорело, все равно ваш дом нам не нравился" - это отвратительное отсутствие эмпатии. Люди остались без крыши над головой. Без вещей, без документов. Представьте себе, что вы вышли на улицу и остались в руках с тем, с чем вышли. Погибло все. Одежда, посуда, техника, документы, сбережения в наличных, домашние животные, детские игрушки, мебель. Погибло все. Дом был плохой? Но это был их дом, на который у них были все права. Кому-то достается от папы-чиновника гигантская приватизированная квартира на Рочдельской, а кому-то - небольшой частный дом, на который наезжает застройщик. А где застройщик, там слишком часто случается поджог. Я помню этот частный сектор в Ростове-на-Дону. Ничего такого. Ничем по эстетике не хуже ******, которое строят сейчас повсеместно (за публикации о котором избили Варламова). Но главное, это их жизнь. Вся их жизнь сгорела. Вам смешно? Вам это вид портило? А некрасивых людей тоже в топку тогда?" 

Режим ЧС объявлен в Ростове из-за пожара в центре города

Пожару была присвоена наивысшая степень сложности, есть угроза распространения пламени на многоэтажные жилые дома

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров