Петербургское Марсово поле исключили из списка гайд-парков

Статус Марсова поля изменили после несанкционированной акции 12 июня

22 августа 2017, 12:34, ИА Амител

Фото: spbfoto.okis.ru

Правительство Санкт-Петербурга убрало Марсово поле из перечня гайд-парков. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на опубликованное на официальном сайте городской администрации постановление.

Агентство отмечает, что документ подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Уточняется, что общественный совет ГУМВД РФ по городу и Ленобласти выступил с предложением пересмотреть закон, определяющий Марсово поле как место для публичных мероприятий, после того, как на нем прошла несанкционированная акция 12 июня.

Согласно постановлению "О специально отведенных местах для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера на территории Санкт-Петербурга" от 24.12.2012, данное место исключено из списка специально отведенных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, пишет агентство.

Проводить митинги и протестные акции на Марсовом поле разрешалось с 2012 года. Для этого нужно было предварительно проинформировать городские власти, однако в согласовании акции не нуждались.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров