От палаток до туркомплекса: "Империя туризма" отметила свое 20-летие

Бассейн, клуб, пейнтбол, трактир - вспоминаем, как развивался туркомплекс "Империя туризма"

25 августа 2017, 17:49, ИА Амител

Один из популярнейших туристических комплексов Горного Алтая - "Империя туризма" - отметил юбилей в 2017 году. Вот уже 20 лет "Империя" предлагает увлекательный отдых в удивительно красочном уголке Алтая – природном парке озера Ая.

Туркомплекс расположен на берегу главной артерии Горного Алтая - красавицы-Катуни. Река хрустальной чистоты, неповторимая по своей красоте, бурная и стремительная, она является источником притяжения, величия и великолепия. Гостям предлагаются экскурсии и джип-туры по живописным горным дорогам, проходящим вдоль бурных рек и водопадов, а любителям "быстрой" воды - захватывающие дух сплавы на рафтах.

Экскурсии и сплавы всегда были "фишкой" "Империи туризма", и это не случайно – ведь организатором и первооткрывателем комплекса является известный путешественник и фотохудожник, покоритель Эвереста Александр Проваторов. В 1997 году туркомплекс начинался с палаток и песен под гитару у костра, затем появились первые бунгало. На пляже, там, где сейчас находится ночной клуб "Империя", поставили палатку с аппаратурой и стали устраивать танцы на песке.

"Туркомплекс "Империя туризма" в современном понимании сформировался несколько позже, - рассказывает генеральный директор комплекса Артем Бакуров. - Первое строительство велось хаотично, что сегодня создает определенные сложности, но, с другой стороны, придает самобытности и очарования – дома живописно разбросаны по всему лесу на территории в четыре гектара".

Первые шесть лет существования "Империя туризма" не была благоустроенным комплексом, дома категории "Б" появились в 2003 году. Еще три сезона спустя были построены дома категории "Б+" с эконом-вариантом в виде мансард, а в 2008 – зимний отапливаемый корпус КБ, после чего начинается развитие инфраструктуры – постройка бассейна, душевых, реконструкция клуба. Теперь днем здесь можно отдохнуть у бассейна, поиграть в пейнтбол или настольный теннис, съездить на экскурсии. Трактир туркомплекса славится по всей округе благодаря отличной кухне, в том числе настоящей итальянской пицце, такую не делают нигде поблизости.

"С 2006 года пляжная дискотека перерастает в полноценный ночной клуб, строятся посадочные зоны, огораживается территория, появляется охрана и фейс-контроль, - вспоминает Артем Бакуров. – Первыми в Горном Алтае мы стали приглашать артистов – танцоров, известных на всю страну диджеев, сделали ставку на яркое шоу. Все это помогло "Империи" стать законодателем клубной моды на Алтае. Когда в 2014 году было большое наводнение в Горном Алтае, все соседние базы помогали нам как можно скорее открыть клуб, потому что многие туристы отказывались от поездки даже на соседние базы, зная, что клуб "Империя" еще не работает".

"Ежегодно мы стараемся повысить качество обслуживания и дать Горному уровень сервиса, приближенный к мировым стандартам, - продолжает генеральный директор "Империи туризма". - В этом году у нас появилась анимация, дневное сопровождение отдыха туристов. Общепризнанные турецкие курорты задают высокую планку сервиса, и нам необходимо подтягиваться до этого уровня. "Империя"делает все, чтобы туристам на базе было еще веселее и в ночном клубе наш гость почувствовал себя не в глубинке Горного Алтая, а на грандиозном опен эйре."

В 2017 году был полностью перестроен клуб, планы на 2018 – реконструкция номерного фонда, увеличение числа номеров повышенной комфортности. Новые санузлы, новые кровати и другая мебель, напольное покрытие.

"При этом, - уточняет Артем Бакуров, - любая реконструкция не влечет за собой повышение цен. "Империя туризма" делает все для того, чтобы оставаться базой среднего уровня, доступной по ценам и при этом сохраняющей высокое качество обслуживания".

Свой юбилейный сезон "Империя туризма" закрывает 26 августа, но отдохнуть здесь можно будет и в сентябре. Впереди бархатный сезон, прекрасное время, когда Горный Алтай преображается, обретая яркие краски, погода поистине шикарна, настает время покоя и умиротворения наедине с природой, когда можно насладиться истинными красотами Горного Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров