Затронула ли ситуация в Ted Travel алтайских туристов?

"Маловероятно, что среди клиентов Ted Travel были алтайские туристы" – Наталья Гордеева

25 августа 2017, 12:44, ИА Амител

Ростуризм сообщил, что 25 августа из Турции вернутся все 750 клиентов компании Ted Travel. Напомним, в четверг, 24 августа, Ted Travel на своем сайте разместила сообщение, что компания не может выполнить все обязательства перед туристами и заказчиками по договорам и прекращает деятельность. Причиной банкротства, по словам туроператора, стало то, что спрос на отдых на курортах Турции резко упал после сообщений о вирусе Коксаки.

Эксперты туристического рынка Алтайского края отмечают, что вряд ли среди клиентов разорившегося турагентства были жители нашего региона.

"Я очень сомневаюсь, что там были алтайские туристы. Если и были, то это единицы, непонятно как оказавшиеся в числе клиентов Ted Travel. Этот туроператор вообще не был представлен на сибирском рынке", - рассказала порталу Amic.ru вице-президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева.

Также никаких жалоб и призывов о помощи со стороны алтайских туристов, которые отдыхают на турецком побережье, не поступало.

Что касается спроса на Турцию в связи с последними событиями, то его не стало меньше, отмечают эксперты.

"В массовом порядке никто не отказывается. Рейсы заполняются заблаговременно, даже без спецпредложений", - отметила Гордеева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров