Сенатор Щетинин: Алтай должен стать центром пищевой промышленности Сибири

А также перерабатывающей промышленности

03 сентября 2017, 21:12, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин накануне посетил в Барнауле специализированную ярмарку "День мясного гурмана" и наметил пути развития региона с контрольными точками, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Щетинин принял участие в церемонии открытия ярмарки, оценил ассортимент и качество продукции: "Площадок, подобных "Дню мясного гурмана", в Барнауле, в Алтайском крае должно быть много - такая площадка нужна каждой территории региона, и переработка мяса должна развиваться в каждом районе. Ведь развитие перерабатывающей промышленности послужит драйвером развития сырьевой базы - мясного животноводства".

Сенатор отметил, что для Алтайского края это очень важно, поскольку кормовая база региона позволяет активно развивать как молочное, так и мясное животноводство: "Если мы будем так действовать, то ежегодно будем наращивать производство мясной и молочной продукции. Это очень важно для России в условиях политики импортозамещения, которую проводит руководство нашей страны, наш президент Владимир Путин".

Щетинин также заявил, что Алтайский край должен стать центром пищевой и перерабатывающей промышленности Сибири - и по количеству предприятий, и по объемам производимой продукции, и по ее качеству и ассортименту.

"Считаю, что это станет большим успехом и Правительства Алтайского края, и наших переработчиков. Считаю, что именно вокруг Алтайского края все должно выстраиваться, потому что у нас есть все для этого. Наш край уникален по агропромышленному потенциалу, сырьевой базе сельхозпроизводства. И этот потенциал нужно реализовывать не только в масштабах региона и проецируя его результат на регион, но и в межрегиональном, и в российском форматах. Для этого у нас есть все возможности", - уверен сенатор от региона.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров