Песков прокомментировал угрозы погромов в кинотеатрах из-за "Матильды"

Руководители более ста кинотеатров получили от православных угрозы поджогов и физической расправы

07 сентября 2017, 01:59, ИА Амител

Фото: Vistanews.ru
Фото: Vistanews.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что все акты хулиганства и вандализма, связанные с протестами против фильма "Матильда", будут пресекаться, передает ТАСС.

"Это является актами хулиганства, вандализма и так далее. Никаких сомнений в том, что эти акты будут пресекаться, я думаю, ни у кого нет и не должно быть", - сказал Песков.

Он заявил, что нападение на киностудию Учителя и атаки на кинотеатры - "предмет для вовлеченности наших правоохранительных органов".

"В остальном могут быть разные точки зрения, они могут высказываться открыто, можно вести общественные дискуссии, но подобные уродливые проявления, конечно, никоим образом не подлежат пониманию или осмыслению. Скорее, они подлежат самому жесткому осуждению", - отметил Песков.

Ранее адвокат режиссера Константин Добрынин сообщил, что руководители более ста кинотеатров получили угрозы поджогов и физической расправы из-за предстоящего проката фильма "Матильда". В этой связи юрист обратился за помощью к директору ФСБ Александру Бортникову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров