Барнаульское "Динамо" разгромило "Зенит" и вышло на первое место в турнире

Бело-голубые стартовали во втором круге с уверенной победы

08 сентября 2017, 11:07, ИА Амител

Барнаульское "Динамо" начало второй круг выступления во втором дивизионе зоны "Восток" с разгромной победы над иркутским "Зенитом" – 3-0 и вышло на первое место в чемпионате.

Игра прошла в четверг, 7 сентября, в столице Алтайского края. Несколько дней до этого команды уже встречались в Иркутске, тогда игра закончилась нулевой ничьей. Гости приехали в Барнаул с ответным визитом в статусе лидера турнирной таблицы.

Однако бело-голубые порадовали своих болельщиков отличным стартом и уже на десятой минуте повели в счете. Мяч забил нападающий "Динамо" Владислав Аксютенко. В конце первого тайма всё тот же Аксютенко замкнул подачу Александра Худякова с правого фланга и удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме динамовцы контролировали игру и довели свое преимущество до разгромного. Мяч забил Виктор Липин.

Следующую игру "Динамо" проведёт в родных стенах 10 сентября против "Читы". На данный момент барнаульская команда с 12 очками возглавляет турнирную таблицу зоны "Восток".