Команда "Алтай" нашла новых инвесторов и будет пускать на хоккей бесплатно

Руководство команды провело пресс-конференцию с алтайскими журналистами

13 сентября 2017, 15:41, ИА Амител

Фото: ХК "Алтай"

Директор ХК "Алтай" Дмитрий Чекалин, главный тренер команды Евгений Бакланов и вице-премьер правительства региона Андрей Щукин провели встречу с журналистами, где рассказали о задачах на предстоящий сезон в ВХЛ, который стартует уже 16 и 17 сентября.

Как сказал вице-премьер, курирующий спорт, была проведена большая работа по привлечению внебюджетных средств. Клубами "Алтай" и "АлтайБаскет" были составлены специальные рекламные буклеты, где есть определенный перечень услуг, которые могут заинтересовать предпринимателей. В итоге с хоккейным клубом уже подписаны первые договоры о сотрудничестве. Конкретный список партнеров будет назван на первой домашней игре "Алтая" 16 сентября. Что за помощь окажут частные партнеры, Щукин не сказал.

"Работа в этом направлении только начинается, и руководство надеется, что количество партнёров будет только расти", - отметил он.

Кроме того, с нового сезона перед матчами за час будет проводиться развлекательная программа. Болельщиков будут радовать творческими номерами, конкурсами и другими сюрпризами. Из нововведений также стоит отметить, что подготовлена специальная социальная программа. Помимо ветеранов боевых действий, детей до 10 лет, на матчи смогут ходить бесплатно студенты и все учащиеся детско-юношеских спортивных школ Алтайского края. Также продолжит действовать акция "Приведи маму на хоккей. Мама тоже человек".

Андрей Щукин добавил, что для того, чтобы пройти на игру команды бесплатно, нужно за два дня отправить заявку на имя начальника команды Вадима Жданова и проводить своих воспитанников на игры бесплатно в специально отведённые секторы.

"Мы хотим, чтобы ледовый дворец на играх "Алтая" заполнялся полностью. С нового сезона мы делаем акцент на том, чтобы посещение хоккейных матчей было формой семейного досуга", - добавил вице-премьер.

Директор клуба Дмитрий Чекалин рассказал, что команда "Алтай" вышла из отпуска 10 июля и уже через неделю проводила тренировки на "Карандин-Арене". Первую тренировку на своей домашней арене во Дворце зрелищ и спорта "Алтай" провел 31 июля. Сейчас состав команды укомплектован на 100%: это четыре боевых звена и несколько игроков запасных. В межсезонье состав команды пополнили несколько молодых воспитанников "Алтая". Говоря о задачах на сезон, Евгений Бакланов сообщил, что после прошлогоднего провала были сделаны выводы, и в этом году "Алтай" ставит цель выиграть все домашние матчи, выйти в плей-офф и дойти там как можно дальше.

Кроме того, через журналистов руководство клуба "Алтай" пригласило болельщиков на встречу с командой, которая состоится 14 сентября во Дворце зрелищ и спорта. На ней будут представлены все игроки команды, а также презентуют специальный видеоролик. Встреча состоится в 19.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров