"Жди меня" закрыли из-за конфликта телекомпании "ВИD" с Первым каналом

15 сентября в эфире будет повтор одного из старых выпусков

14 сентября 2017, 21:29, ИА Амител

Фото: Today24.su
Фото: Today24.su

Контракт Первого канала с телекомпанией "ВИD" на производство программы "Жди меня" продлеваться не будет, сообщает РБК со ссылкой на источники.

По словам собеседника РБК на "Первом", "ВИD" занимается также производством популярной программы "Поле чудес" - в этом случае контракт переподписан. "Контракт по ней был продлен, как это делается автоматически на протяжении последних 20 лет", - пояснил собеседник. А вот программа "Жди меня" телеканал больше не интересует. 

Как пояснил источник, основная причина непродления контракта с "ВИD" на производство "Жди меня" - "кадровая политика новой команды программы".

"Они уволили без согласования с Первым каналом ведущего программы Александра Галибина. И на данный момент производитель не представил кандидатуру ведущего, которая бы устроила Первый канал", - сообщил он, добавив, что в результате было принято решение не продлевать контракт с "ВИD" на производство программы.

Источник рассказал, что телекомпания выдвигала на роль ведущего "Жди меня" кандидатуру актера и продюсера Сергея Жигунова, но Первый канал ее отверг.

15 сентября в эфире будет повтор одного из старых выпусков. В "ВИD" от комментариев отказались. Первый канал также не ответил на вопросы, сообщает РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров