Новости

Экс-директор каменского МУПа получил условный срок за миллионную растрату

, ИА "Амител"
Бывший глава муниципального предприятия признан виновным в растрате

Фото: unikassa.ru

Суд приговорил бывшего директора муниципального предприятия "Теплосети" города Камень-на-Оби Олега Руденка к условному сроку за растрату, сообщили в краевом управлении Следственного комитета.

В ведомстве уточняют, что в 2013 году обвиняемый похитил вверенные ему бюджетные средства, используя их на оплату незаконной и необоснованной аренды автомобиля марки Toyota Corolla.

"В период с декабря 2013 года по август 2015 года директор МУП, получив таким образом в свое полное распоряжение автомобиль, использовал его для личных поездок по территории Алтайского края и Республики Алтай, не связанных с финансово-хозяйственной деятельностью и реализацией интересов возглавляемого им унитарного предприятия", — констатируют в СКР.

Примечательно то, что бензин и иные расходы на машину также оплачивались за счет МУПа.

Ущерб муниципальному образованию оценивается суммой более одного миллиона рублей.

Суд признал Олега Руденка виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

15.09.2017 13:28
- гость -

Условно ))) ну шутники.

0  0
15.09.2017 13:29
- гость -

Куда не глянь - одно замшелое ворье! Вот какое наследство поганое нам досталось!

0  0
15.09.2017 13:34
- гость -

Суд приговорил вора лишению свободы условно! Воруй братан, расхищай бюджетные, народные средства и дальше!

0  0
15.09.2017 14:41
гостья

Воруй дальше, тока аккуратнее, не попадайся!!!!

0  0
15.09.2017 15:44
Николай

Ну а что, его расстрелять нужно было?

0  0
15.09.2017 15:45
Матвей

Растратчик понес наказание по всей строгости российских законов!

0  0
15.09.2017 16:28
злой пенсионер

Ущерб муниципальному образованию оценивается суммой более одного миллиона рублей.
Суд признал Олега Руденка виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.А что нормально,читал одного сельчанина за велосипед и кочан капусты к 5 годам тюрьмы приговорили,а здесь воруй сколько хочешь и нечего не будет ещё наверное и член партии Ед.Россия.СЛАВА РОССИЙСКОМУ ПРАВОСУДИЮ (ТОЛЬКО ОНО КРИВОЕ КАКОЕ ТО ПРАВОСУДИЕ ТО РОССИЙСКОЕ).

0  0
15.09.2017 17:06
гость2

А Денисову восемь,да еще и штрафчик.

0  0
15.09.2017 17:32
к.к.к.

мораль: меньше миллиона воровать нельзя, а то посодют

0  0
15.09.2017 17:48
- гость -


15.09.2017 16:28
злой пенсионер

Наверное у суда план есть. Посадить народ, к примеру, в сумме на 15008 лет в год на нары, 23181 год условно - если делятся бабками. Перевыполнение плана не возбраняется.
Мне, тогда ещё милиция, как гостю города, предупреждение выдавала. Им по предупреждениям тоже план надо было делать, как и по штрафам.

0  0