Новости

Михалков назвал виновных в скандале вокруг "Матильды"

, ИА "Амител"
Режиссер отметил, что Фонд должен был понимать, на что он идет, выделяя деньги

Фото: mtdata.ru

Фонд кино ответственен за ситуацию вокруг фильма Алексея Учителя "Матильда". Такое заявление сделал режиссер Никита Михалков во время выступления на пресс-конференции, которая была приурочена к открытию Международного кинофестиваля "Евразийский мост", пишет РИА Новости.

По мнению режиссера, по поводу фильма существует "очень много спекуляций". "Этот вопрос должен решаться с самого начала, Фонд кино должен понимать, на что он идет, выделяя деньги… Министерство культуры ни копейки на этот фильм не давало, это решает Фонд кино. Мне кажется, что вся история с "Матильдой" связана исключительно с Фондом кино", — цитирует агентство его слова.

Михалков добавил, что любой автор должен понимать, на какие риски он идет, снимая фильм о личности, причисленной к лику святых.

Агентство добавляет, что в Кремле с интересом ждут премьеры картины Учителя. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимир Путин еще не смотрел "Матильду", однако в Кремле ждут выхода разрекламированной картины в прокат. Также он отметил, что "пока каких-либо встреч с творческим коллективом не запланировано".

Сам Песков также отметил, что не видел ленту, но ждет премьеры.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

16.09.2017 09:44
- гость -

Ситуация с данным фильмом показала как в зеркале всю страну. Жалко, что ситуация начатая новоиспеченной подданной РФ, бывшим прокурором, а ныне депутатом ГД РФ Поклонской и своевременно не прекращенная властью приобрела неуправляемую форму развития. Хорошо, что ни В.В.Путин, ни кремлевские руководители пока еще не смотрели фильм, а следовательно ничего не знают про эту некрасивую ситуацию в стране со своего сознания и мнения. Всему свое время. Посмотрят, сравнят с доносами и выскажутся.

0  0
16.09.2017 10:05
- гость -


16.09.2017 09:44
- гость -

Ну смотрел некоторые фильмы режиссера Учителя. Нищета, помойки и разруха в образном показе. И почему фонд кино выделяет деньги на такие бесперспективные для страны фильмы - это большой-большой вопрос.

0  0
16.09.2017 10:17
- гость -

16.09.2017 10:05
- гость -

Это обычная схема содержания культуры в России. Берущая начало из совка. Просто пришел удобный случай спросить по всей строгости.... Вы же не ребенок, все понимаете. Время тостожопых колхозниц и жилистых трактористов несущих свет и надежду в массы прошло... А разруха и бесперспективные для страны фильмы - всегда удобный случай для клерка порассуждать о правде жизни, либо упрекнуть в очернении действительности.. В зависимости, от того, что будет буровить вышестоящий начальник с утра

0  0
16.09.2017 10:44
- гость -


16.09.2017 10:17
- гость -

Одно дело снимать фильмы с вымышленными персонажами. Другое дело снимать фильмы с известными персонажами, приписывая им довольно сомнительные истории, которые по факту никем не доказаны и никто не видел на самом деле, как и всё там на самом деле было. Извозчики в Питере говорили, что у царя любовь с балериной - да, это очень сильный аргумент. )

Пока Учитель снимал вымышленных - ему слова никто не говорил.

0  0
16.09.2017 10:50
- гость -

Михалков - крыса. Свалил все на конкурирующую структуру. Его оттуда поперли, а он теперь их грязь поливает. Дешевка.

0  0
16.09.2017 11:00
- гость -

10:44 При чем здесь извозчики?
Есть же личные записи обоих персонажей

0  0
16.09.2017 11:02
- гость -

Мэл Гибсон снял фильм про Иисуса Христа и ничего, а тут про какого-то с детства развращенного Николашку с Волочковой того времени, которая примой Императорского театра стала не за таланты, а за то, что спала со всей царской семьей.
До и после Николашки ее пялили его родственники, Кшесинскую Николаю его папа подсунул, чтобы он девственность потерял с проверенной чувихой, а его дядя влюбленный в Матильду даже погиб из-за нее, примчавшись с Кавказа в большевистский Питер ее спасать и был расстрелян чекистами, а Матильда спокойно уехала в Париж где и умерла в глубокой старости в 1970-х годах.

0  0
16.09.2017 11:24
Сталинский Сокол

16.09.2017 10:17
- гость - Берущая начало из совка. Просто пришел удобный случай спросить по всей строгости.... Вы же не ребенок, все понимаете. Время тостожопых колхозниц и жилистых трактористов несущих свет и надежду в массы прошло... А разруха и ++++++++ Тебе пивному невеже! Знай! Что Совок не любит-Мусор и Грязь. И тебе ли, недоумок, судить о колхозницах и трактористах.

0  0
16.09.2017 11:31
- гость -

Нашли "революционеры" тему для раскачки страны из "исконно русских".
Как спецслужбы не работали удачно по явным агрессивным вливаниям из вне здесь не смогли своевременно отработать.
Потому что некоторых причастных очень приблизили и дали много свобод.
Есть повод подзакрутить гайки проповедникам, они сами провоцируют уже противозаконными методами влияния на общество

0  0
16.09.2017 11:50
ыв


кирпич
сам верующий! но если николашка шпилил волочкову той поры! ничего тут нет.зазорного. у кого не бывает,дело то житейское!
это не активисты это му......ки, николашка это тот ёще перец был! читайте Пикуля там подробно всё описано.Чудило и слабак! сдал Россию!
А эту ненормальную,с хохлядским юр.образованием. отправить обратно! достала уже,свом скудоумием

0  0
16.09.2017 13:03
Костик

Только сегодня узнал, что Фонд Кино это государственная компания.
полностью учрежденная Правительством РФ ( http://bezrisk.ru/1037739682925 )
что же это получается, такие Шедевры как:
- Взломать блогеров
- Супербобровы
- Притяжение
и многие другие шедевры созданные за счет граждан?
я свои налоги плачу на создание подобных фильмов и зарплату Ивангая!
Только сегодня я понял почему БэдКомедиан ""поливает"" фильмы Фонда кино. Если бы это была частная компания - мне было бы все равно, а когда за мои деньги...
По меньшей мере это как то не правильно, товарищи.

0  0
16.09.2017 14:46
- гость -

16.09.2017 11:24
Сталинский Сокол

Вы маленьким детям про эту псевдострану рассказывайте. Они может быть поверят. Или недоумков поищите среди соколов старшего поколения. Я не отношусь ни к тем ни к тем. Народ вымел мразь вместе с совком на свалку истории вместе с мусором и грязью и решил построить свободную и независимую Россию.

0  0
16.09.2017 14:58
- гость -

Народ вымел мразь вместе с совком на свалку истории вместе с мусором и грязью и решил построить свободную и независимую Россию.

И сильно ты свободен и независим?
При совке были рабы имеющие гордость за страну и рабами себя не считающие.
Сейчас рабы понимают, что они рабы и гордости за страну, разваленную главшпаном и разворованную шпаненками главшпана не имеют.

0  0
16.09.2017 16:44
- гость -

16.09.2017 14:58
- гость -

Достаточно по сравнению с прошлой страной, не скрою, хотелось бы большего.
Гордиться космосом, бомбами , запугивая пол мира и пытаясь подкупить остальной пол
мир - при отсутствии трусОв и зубной пасты - подобная гордость не для меня, точно. Рабам нравилось - многим нет.
Работайте на себя, если не хотите быть рабом. Организуйте свое, если позволяют года и ум. Миллионы россиян так и живут. Про главшпану и прочую чушь - разговор для пустой болтовни уровня лавочки у подъезда или перед избирательным участком. Вообще не интересно.

0  0
16.09.2017 16:55
- гость -

Народ вымел мразь вместе с совком на свалку истории вместе с мусором и грязью и решил построить свободную и независимую Россию

Ты хочешь сказать, что я участвую в разворовывании моей страны? Ты это называешь свободой? Народ,пока, к сожалению, только молча наблюдает за преступлениями власти, пытаясь выжить, вкалывая за специально установленные нищенские гроши. Так что мразь с мусором и грязью всей кучей осталась во власти. И дожить бы до уборки.

0  0
16.09.2017 17:23
- гость -

Про главшпану и прочую чушь - разговор для пустой болтовни уровня лавочки у подъезда или перед избирательным участком. Вообще не интересно.

Ну да, ты что то поймешь когда твой прилавок на базаре (бизнес) отнимут, а так тебе конечно не интересно, кусок колбасы имеешь и идешь голосовать за путина, то что страна в тартарары падает тебя совсем не волнует, это же пустая болтовня возле лавочки.

0  0
16.09.2017 19:42
- гость -

16.09.2017 16:55
- гость -

Вы как обычно ни в чем не участвовали и мнения не имели. Как обычно осуждали начальство и пинали нижестоящих. Вы как обычно умничаете на кухне и смотрите через окно.
Не стоит строить из себя страдальца и надувать щеки ненависти. Пролетарии всех стран просто работают и живут для своих семей и в никаком объединении не нуждаются. Это болтовня для заводских курилок и праведной ненависти от собственной нищеты.

0  0
16.09.2017 19:47
- гость -

16.09.2017 17:23
- гость -

Именно так. Пока не поймете - так и будите вечным расходным материалом в руках бездарных и бессовестных политиков, стоя перед ними в рваных ботинках с дырявыми штанами с блестящими от преданности и ненависти ко всем глазами. В ожидании новых обещаний и сказок. Идите детей по голове погладьте (если не выросли совсем) про тар тарары есть кому думать на Руси.

0  0
18.09.2017 10:40
- гость -

Вы как обычно ни в чем не участвовали и мнения не имели. Как обычно осуждали начальство и пинали нижестоящих.

Если бы вы знали, что мне пришлось пережить за своё мнение. Но тут же за воров -начальников поднимались на копыта именно такие как вы с именно вашими словами, которые читаю здесь. Вы всегда проводите "работу" среди недовольных, угрожая или уговаривая молчать и ждать, "ведь жизнь налаживается, а в нищете виноват вовсе не наш начальник" . Примерно это люди слышат от таких как вы.

0  0
18.09.2017 10:43
- гость -

Пролетарии всех стран просто работают и живут для своих семей

Живут, а не прозябают в нищете. А вам совет: поработайте в шахте пару месяцев. Уверяю, вы своё мнение измените на 146%. Можно на стройке.

0  0