США засекретили катастрофу советского истребителя рядом с Зоной 51

Информация об инциденте 5 сентября общественности сообщаться не будет

16 сентября 2017, 15:21, ИА Амител

Фото: udimir.ru

Представитель авиабазы Неллис в американском штате Невада отказалась прояснить ситуацию с падением самолет, предположительно, советского производства. Об этом в субботу, 16 ноября, пишет РИА Новости.

По словам представителя пресс-службы авиабазы, все детали об инциденте 5 сентября засекречены. также она подчеркнула, что данные о произошедшем не будут сообщаться общественности.

Агентство отмечает, что инцидент произошел примерно в 160 километрах к северо-западу от авиабазы Неллис, расположенной рядом с Лаг-Вегасом. В этом же направлении расположено удаленное подразделение авиабазы Эдвардс, известное так же как Зона 51. На данной базе разрабатываются и тестируются новые летательные аппараты.

Ранее пресс-служба базы в релизе сообщила о произошедшем, уточнив, что при крушении самолета погиб подполковник Эрик Шульц.

Согласно данным СМИ, пилот командовал эскадрильей, занимавшейся испытаниями зарубежной техники. В распоряжении данного подразделения есть несколько советских самолетов, в том числе истребитель-перехватчик МиГ-29 и несколько машин компании "Сухой", включая Су-27.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров