Крупный ИТ-форум пройдет в Барнауле в октябре

Ведущие барнаульские ИТ-бизнесмены расскажут, с чего они начинали и как добились успеха

21 сентября 2017, 10:00, ИА Амител

5 октября в Барнауле в рамках X Алтайского регионального ИТ-форума основатели и руководители ведущих ИТ-компаний города поделятся своими историями успеха. Они расскажут, с чего начинались их карьера и бизнес, какие сложности они встречали на своем пути и о преимуществах ведения ИТ-бизнеса в Алтайском крае.

В работе площадки примут участие представители компаний различных специализаций. Один из докладчиков – Дмитрий Старостенков, основатель и руководитель компании "Энтерра Софт". На сегодняшний день "Энтерра" является одной из ведущих российских компаний по разработке программного обеспечения. Офисы компании находятся в России, США и Европе. Дмитрий расскажет, как ему удалось построить успешную компанию и найти заказчиков по всей России и за ее пределами.

В работе площадки примет участие руководитель студии AlawarStudios Наталья Оглоблина. Представленная компанией в 2016 году игра Beholder стала обладателем многих мировых наград, в том числе получила награду BestinPlay на крупнейшей ежегодной конференции разработчиков игр GameDevelopersConference в Сан-Франциско.  У участников форума будет уникальная возможность узнать о том, как компании из Барнаула удалось получить мировое признание и одни из самых престижных наград мировой гейм-индустрии.

Кроме того, в работе площадки примут участие Денис Газукин, руководитель компании Freematiq, Владимир Завертайлов, руководитель компании "Сибирикс", а также директор компании "Ключевые решения" Алла Киселева.

Данная площадка будет особенно полезна начинающим ИТ-специалистам и бизнесменам. Опыт их старших коллег поможет избежать многих ошибок и выбрать правильное направление для развития. Информация также будет интересна студентам и абитуриентам, которые еще только выбирают свою будущую профессию. 

Организатором площадки выступает Ассоциация поддержки инноваций – некоммерческая организация, учрежденная ИТ-предпринимателями Алтайского края с целью создания и развития среды для появления в регионе инновационных и наукоемких предприятий.

Мероприятие состоится 5 октября в Алтайском краевом театре драмы имени В. М. Шукшина. Узнать более подробную программу и зарегистрироваться можно на сайте: http://itforumaltai.ru/2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров