Папу Римского обвинили в распространении ереси

С таким заявлением выступили консервативно настроенные католические богословы

24 сентября 2017, 11:36, ИА Амител

Фото: vzglyad.az

Папу Римского Франциска обвинили в распространении ереси – такие претензии к понтифику выразили консервативные католические богословы и священники.

Как передает РИА Новости, Франциску направили послание, в котором утверждается, что ересь он допустил в своем обращении "Amoris laetitia" ("Радость любви") 2016 года, где речь шла о семье и ее месте в современном мире.

"Публикация "Amoris laetitia", а также некоторые другие действия, при помощи которых Ваше Святейшество достаточно четко обозначило сферу и назначение этого документа, навлекли на Церковь и весь мир скандал с участием веры и морали", - сказано в обращении к понтифику.

Папу Римского упрекают в том, что когда одни священнослужители "продолжали защищать богооткровенные правды о браке, нравственном законе и таинствах, другие отрицали эти истины и получали от Вашего Святейшества не упрек, а благосклонность".

Известно, что обращение к Франциску было составлено 40 богословами еще в июле. Понтифику передали его в августе, однако ответа на него еще не последовало. В этой связи инициаторы обращения опубликовали документ, создав для него отдельный сайт. В данный момент под ним собираются подписи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров