Новая набережная и еще одна лестница появятся у барнаульцев к Новому году

Будет где фотографироваться на Новый год: набережную и новую лестницу в Барнауле достроят в декабре

27 сентября 2017, 06:01, ИА Амител

Городские власти планируют достроить набережную и еще одну лестницу, которая объединит берег реки и Нагорный парк, к концу 2017 года. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник производственно-технического отдела подрядной организации ГПО №1, выигравшей проект, Андрей Баушенко.

По словам специалиста, в данный момент выполняются благоустроительные работы, в число которых входит устройство мест общественного пользования - общественных уборных и амфитеатра. Кроме того, сейчас строители прокладывают сети электроснабжения, освещения и Wi-Fi, так что жители города после открытия набережной смогут свободно пользоваться интернетом. Данные работы завершат в ближайшие дни, и уже на этой неделе приступят к укладке тротуарной плитки.

Андрей Баушенко

"Никаких препятствий завершить работы к концу 2017 года я не вижу. Несмотря на очень стесненные условия, в данный момент работает около 4 единиц техники и 3 бригады, в каждой по 3-4 человека. Несколько машин здесь просто не поместятся. К концу недели к работе по укладке плитки приступит больше людей. Мы серьезно относимся к любому проекту и прислушиваемся к общественному мнению. Если вы видите недоработки, сообщайте нам об этом", - прокомментировал Андрей Баушенко.

Самым приоритетным и объемным объектом набережной станет лестница, которую изготавливают по индивидуальному заказу. Андрей Баушенко, забегая вперед, рассказал, что она будет напоминать старую лестницу, которая была в краевой столице.

Светлана Чаузова

"В 2015 году здесь был берег и река, а уже в 2016 году мы приступили к проведению берегоукрепительных работ, чтобы частично изменить русло реки, защитить берег от подтопления. И на сегодняшний день это приобретает благоустроительный облик. Мы идем по графику. Нижний ярус практически закончен, мы добавим сюда подсветку и покрасим ограждение в черный. На верхней части набережной появятся теневые навесы", - объяснила начальник Управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула Светлана Чаузова.

В перспективе, по признанию Чаузовой, при сохранении финансирования по данной программе необходимо будет уделить большее внимание Нагорному парку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров