Благотворительный марафон "Поддержим ребенка" продолжается на Алтае

В этом году особое внимание уделяют детям с диагнозом "первичный сахарный диабет"

27 сентября 2017, 20:50, ИА Амител

Фото: vologda-portal.ru
Фото: vologda-portal.ru

В рамках марафона "Поддержим ребенка" коллективы предприятий, бизнесмены и жители края в этом году собрали уже более 6 миллионов рублей, сообщают "Вести Алтай".

Итоги организаторы марафона подведут в ноябре. На собранные деньги купят медикаменты, оборудование для реабилитации детям с нарушениями слуха, ДЦП, онкологией. 

Марафон проводится на Алтае уже восемь лет. За это время коллективы предприятий, бизнесмены и жители края перечислили более 80 миллионов рублей. 

Как отметила заместитель председателя правительства Алтайского края Надежда Капура, в этом году особое внимание уделяют детям с диагнозом "первичный сахарный диабет".

"В этом году мы уже смогли установить 23 инсулиновые помпы на сумму более чем 1,9 миллиона рублей. Также в этом году мы 89 ребятишек обеспечили расходными материалами к инсулиновым помпам. На эти цели выделено около 2 миллионов рублей. Естественно, мы будем эту работу продолжать", - подчеркнула Капура.

До конца года инсулиновые помпы будут иметь 150 пациентов. Ежегодно на обслуживание оборудования потребуется порядка 19 миллионов рублей. Последние три года расходные материалы приобретались за счет средств благотворительного марафона. Сейчас готовятся документы о выделении целевых субсидий из регионального бюджета.

По данным краевого Минздрава, "первичным сахарным диабетом" в регионе страдает около тысячи детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров