Американку выгнали из самолета после жалобы на аллергию на собак

Женщину попросили предъявить медицинскую справку, подтверждающую аллергию, а затем ее силой вывели из лайнера

28 сентября 2017, 10:50, ИА Амител

Фото: twitter.com

В США женщину силой вывели из самолета компании Southwest Airlines после того, как она рассказала о своей аллергии на собак. Вместо животных полицейские сочли необходимым выгнать пассажирку, пишет Life со ссылкой на Daily Mail.

Уточняется, что инцидент произошел вечером во вторник, 26 сентября. Лайнер должен был вылететь из Балтимора в Лос-Анджелес. Женщина стала жаловаться, что у нее аллергия на собак, после того, как увидела животное на борту самолета.

Прибывшие стражи порядка попросили ее предоставить медицинскую справку, которая подтверждает аллергию. Когда женщина сказала, что у нее нет такого документа, правоохранители начали силой выводить ее из самолета.

В авиакомпании подчеркнули, что, согласно их политике, клиенту без медсертификата могут отказать в посадке, если у него нет документов, подтверждающих, что путешествия с животными в одном самолете опасны для его жизни.

Тем не менее Southwest Airlines публично принесла свои извинения и выразила готовность обсудить с женщиной её проблемы, добавляет издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров