Осенний призыв: около 2500 парней из Алтайского края отправятся в армию

Всего на службу в стране будет призвано 134 000 молодых людей

29 сентября 2017, 11:24, ИА Амител

Фото: armyhelp.ru

Осенний призыв стартует в России с 1 октября - из нашего региона на воинскую службу отправятся порядка 2500 человек, сообщил порталу Amic.ru начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу Военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов.

"Из Алтайского края будет призвано порядка 2500 человек. География их предстоящей службы, как обычно, самая широкая — молодые люди направятся в самые разные точки нашей страны", - отметил собеседник.

Также Андрей Круглов рассказал, сколько парней из Алтайского края будут служить в Президентском полку. "Как и минувшей весной, мы отправляем в Президентский полк 15 человек".

Читайте также: Около 2300 человек уйдут в армию из Алтайского края

Отметим, что в прошлом году в элитное подразделение в осенний призыв попало в полтора раза меньше выходцев с Алтая — 10 человек.

В данный момент подписан президентский указ о начале осеннего призыва. В документе отмечается, что в период с 1 октября до 31 декабря на военную службу отправятся со всей страны 134 тысячи человек.

Число алтайских призывников в Президентский полк возросло в полтора раза

В прошлом году в элитное подразделение ушли служить 10 молодых людей из Алтайского края, а этой весной туда попадут 15 человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров