Как выглядит парк "Изумрудный" после рубок с высоты птичьего полета

Показываем снимки барнаульского фотографа

29 сентября 2017, 14:17, ИА Амител

Барнаульский фотограф Евгений Кучинёв разместил на своей странице во "ВКонтакте" несколько фотографий парка "Изумрудный", который уже не первый день привлекает внимание общественности вырубками.

"Оказалось, что масштабы вырубок и правда серьёзные - покрытую растительностью площадь парка проредили почти наполовину. Это отчётливо видно на первых двух снимках. В одном кадре практически полностью схвачен периметр парка, и площадь участка, подвергшегося вырубке, оценить несложно", - написал Кучинёв.

Он обращает внимание на расчищенный прямоугольный периметр в юго-восточном углу парка.

"Наводит на мысли - а не готовится ли очередная стройплощадка? Примеров полно - строительство жилого дома в парке на Потоке, который изначально подавался общественности как соцобъект. Или снос к/т Первомайский ради строительства детского досугового центра - что там в итоге построили? Разумеется, торговый центр!" — добавляет он.

Смотрите фоторепортаж о рубках фотографа Amic.ru: Cтоп разрухе: как в Барнауле приступили к реконструкции парка "Изумрудный"

Несколько дней назад подобный пост в Фейсбуке разместил депутат краевого парламента, справедливоросс Владислав Вакаев. Тогда он написал, что не сомневается в рубке под застройку. 

"При входе в парк произведена точечная вырубка старых деревьев — к этому вопросов нет. Но вот в юго-восточном углу, справа от планетария, произведена сплошная вырубка. И это место идеально подходит для строительства", — написал депутат под размещенными фотографиями из парка.

Читайте также: Алтайский депутат: часть парка "Изумрудный" готовят к застройке

Директор ООО "Лидер", которое арендует парк с начала 2017 года, Владимир Фишер неоднократно сообщал корреспонденту Amic.ru во время бесед в эти последние дни, что это исключительно санитарная вырубка. Однако рассказать подробнее о планах работ в парке он пока отказывается - окончательный проект развития парка пока не согласован между собственниками и городскими властями.

Вот что он сказал в интервью порталу Amic.ru в конце мая: 

"Парк будет сохранен по всей его площади в 19 гектаров. Здесь не планируется никакой застройки, и даже не рассматривается такой вариант".

Парки Барнаула: проект Amic.ru о зеленых зонах столицы Алтайского края

Гуляем по "Центральному", "Лесной сказке", "Изумрудному" и "Юбилейному"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров