Виновник резонансного ДТП с BMW X5 в Барнауле может получить условный срок

Заключительное заседание пройдет уже 3 октября

30 сентября 2017, 13:33, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22
Фото: vk.com/barneos22

Защита Алексея Бикташева - виновника смертельного ДТП с участием BMW X5 - просит для него условный срок, пишет "Катунь 24".

Как сообщает издание, рассмотрение дела переносили три раза - 31 июля, 11 августа и 21 августа из-за того, что обвиняемый находился на лечении в туберкулезной больнице №12.

В пятницу, 29 cентября, состоялось судебное заседание по этому делу. Адвокат Бикташева попросил для него условный срок с пребыванием осужденного в колонии-поселении.

Защита апеллировала свое прошение тяжелой болезнью подзащитного. Сейчас Бикташеву приостановили противоопухолевые процедуры в связи с ухудшением состояния. Также упоминалось, что у подзащитного нет судимостей, имеются положительные характеристики.

Заключительное заседание пройдет 3 октября. В этот день должны вынести  окончательный приговор - условный это будет срок или же реальный. Заседание пройдет в Октябрьском суде Барнаула и начнется в 14:30.

Как ранее неоднократно сообщало ИА "Амител", авария произошла утром 29 апреля этого года. Известно, что молодой человек в состоянии опьянения, управляя BMW X5, на огромной скорости проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль "Лада Ларгус". После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода. В результате 27-летняя горожанка и 62-летний водитель "Лады" скончались от полученных травм. По данным полиции, в отношении молодого водителя BMW десятки раз выписывались штрафы за нарушения ПДД.

Виновник смертельного ДТП с участием BMW X5 в Барнауле находится в больнице

Из-за этого назначенное на 21 августа судебное заседание перенесли

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров