СМИ: бесплатное прослушивание музыки в "ВКонтакте" ограничили до часа

В будущем бесплатно слушать музыку можно будет не более 30 минут в сутки

02 октября 2017, 11:48, ИА Амител

Фото: choiz.me

Бесплатное фоновое прослушивание музыки в мобильных приложениях "ВКонтакте" и "Одноклассники" ограничили до одного часа в сутки. Ограничение вступило в силу с 1 октября, пишет vc.ru со ссылкой на представителей агентства United Media Agency (UMA), сотрудничающего с холдингом Mail.Ru Group.

В UMA подчеркнули, что в дальнейшем лимит на бесплатное прослушивание музыки сократится до получаса в сутки. Для того, чтобы снять ограничение, нужно оформить ежемесячную подписку стоимостью 149 рублей. При этом подписка также отключит рекламу в веб-версии соцсетей и позволит сохранять музыку для офлайн-прослушивания в приложениях.

В сообщении подчеркивается, что часовой лимит не распространяется на веб-версии.

В UMA связали ограничения с условиями соглашения с правообладателями, в частности, с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и Merlin Network.

Портал напоминает, что платная подписка на музыку в "ВКонтакте", "Одноклассниках" и "Моем мире" появилась в конце апреля. Она работает на всех версиях соцсетей (декстоп и мобильные приложения). Бесплатно музыку можно слушать только с рекламой.

В 2016 году United Media Agency от лица группы заключило соглашения с Universal Music, Sony Music, Warner Music и рядом российских издателей. Правообладатели получили минимальные гарантийные платежи, отчисления от каждого проигранного трека и часть доходов от рекламы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров