Бойцы Росгвардии будут дежурить у алтайских кинотеатров из-за "Матильды"

Маршруты патрулирования нарядов Росгвардии будут приближены к местам показа фильма

02 октября 2017, 18:21, ИА Амител

Маршруты патрулирования нарядов Росгвардии будут приближены к местам показа фильма "Матильда", который выйдет в российский прокат 25 октября. Уже известно, что ленту покажут в Барнауле, поэтому бойцы Росгвардии будут охранять порядок и в столице Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба ведомства, такое решение принято после письма руководителя общественного движения "За безопасность" Дмитрия Курдесова.

"Понимая возможность использования проката фильма для совершения террористических актов в местах массового пребывания граждан, руководством Росгвардии поставлена задача для подчиненных территориальных органов по установлению контроля за деятельностью частных охранных организаций, привлекаемых к охране кинотеатров. В целях обеспечения немедленного реагирования на осложнение оперативной обстановки маршруты патрулирования нарядов войск национальной гвардии на время проката фильма будут приближены к местам показа фильма", - сообщили в Росгвардии.

Несколько недель назад общественное движение "За безопасность" обратилось к директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктору Золотову с просьбой обеспечить охрану всех кинотеатров на время проката фильма Алексея Учителя "Матильда".

Ранее стало известно, что "Христианское государство" внесло в черный список барнаульского блогера Антона Понкрашева, который вместе с другими активистами вышел на пикет поддержать создателей исторической мелодрамы.

Amic.ru уже писал о том, где и когда можно будет посмотреть "Матильду". Для освежения памяти — вот еще раз ссылка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров