Танцы, музыка и техника: куда в Барнауле пойти учиться пенсионерам?

Когда жизнь только начинается: какие курсы работают для пенсионеров и чему на них стоит обучиться?

03 октября 2017, 13:37, ИА Амител

Фото: Gipnoz-life.ru
Фото: Gipnoz-life.ru

Вопреки убеждению многих молодых людей, жизнь на пенсии только начинается, как минимум, у вас появляется много времени. Даже у заядлых дачников есть три сезона, которые они могут потратить исключительно на себя. В связи с началом Месячника пожилого человека мы составили подборку курсов, на которые стоит обратить свое внимание.

Мир - театр

Театр-студия "Другой" приглашает в свою труппу людей любого возраста, желающих выступать на сцене. Руководит им артистка Ольга Любицкая, известная барнаульской публике по авторскому спектаклю "Очень простая история" и ролям в постановках театра драмы. Учащихся ждут разнообразные тренинги, постановка спектаклей и выступление на сцене, а помогать в работе будут профессиональные актеры. Подробную информацию можно узнать из группы школы.

Танец - стиль жизни

Танцевальный клуб школы-студии "Лариса" запустил специальную программу для пенсионеров. Люди пожилого возраста могут обучиться сальсе, бачате, кизомбе и многому другому, при этом месячный абонемент для них будет стоить всего 2 тыс. рублей. Так что если готовы подвигаться, смело отправляйтесь сюда.

Компьютер - это не страшно

Компьютер давно стал крайне необходим практически любому современному человеку, и представители старшего поколения не исключение. Учебный центр "Ведара" проводит специальные курсы для пенсионеров, где они смогут обучиться работе с Word 2007-2010, понять, как устроена ОС Windows, выходить в интернет, пользоваться электронной почтой, социальными сетями и многим другим.

Музыка нас связала

Обычно бабушки и дедушки водят в музыкальную школу своих внуков, но сейчас они сами могут освоить практически любой инструмент под чутким руководством преподавателей музыкальной школы для взрослых "Виртуозы". Программу здесь составляют индивидуально, а из направлений есть баян, гитара, скрипка, виолончель и многое другое.

Рисуем для себя

Что точно никогда не поздно начать делать, так это рисовать. Студия "Мольберт" обучает как детей, так и взрослых, предлагая различные курсы – от базового уровня подготовки до профессионального, включающего все необходимое. Из материалов здесь осваивают карандаш, уголь, акварель, гуашь, пастель и другое. Первое занятие, кстати, проходит бесплатно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров