IKEA пока не видит Барнаул в числе приоритетных рынков

Компания объявила список городов, в которых планирует развитие в ближайшие несколько лет

02 октября 2017, 23:31, ИА Амител

Фото: novayasamara.ru
Фото: novayasamara.ru

IKEA планирует в нескольких городах России построить новые комплексы "Мега" или расширить уже имеющиеся торговые площади, сообщает РБК

Компания объявила список городов, в которых планирует развитие в ближайшие несколько лет. В ближайшие несколько лет планируется расширить существующие или открыть новые торгово-развлекательные комплексы "Мега" в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Челябинске. На это планируется инвестировать 87,5 млрд рублей.

До конца 2017 года в Москве начнутся работы по расширению торгового центра "Мега Теплый Стан". Общая площадь ТРЦ увеличится с 158 тыс. до 224 тыс. кв. метров. Инвестиции составят 27,5 млрд рублей, из которых 1,2 млрд IKEA потратит на развитие транспортной доступности.

В Санкт-Петербурге начинается строительство молла "Мега Новоселье", который станет третьим магазином сети в Северной столице. Площадь нового ТРЦ превысит 150 тыс. кв. метров. Общий объем инвестиций в проект составит 23 млрд рублей.

В ближайшие годы компания планирует также создать первый ТРЦ "Мега" в Челябинске и расширить уже существующий проект в Краснодаре. В Челябинске центр будет иметь площадь 140 тыс. кв. метров, а инвестиции в его строительство составят 18 млрд рублей. В Краснодаре "Мега Адыгея-Кубань" будет площадью 130 тыс. кв. метров, а инвестиции в развитие составят 14 млрд рублей.

Стоит отметить, что слухи о заинтересованности IKEA в строительстве гипермаркета на территории Барнаула возникают с некоторой периодичностью на протяжении 10 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров