Павловский и Тальменский районы могут войти в Барнаульскую агломерацию

Губернатор Алтайского края Александр Карлин оценил перспективы развития агломерации

03 октября 2017, 16:38, ИА Амител

Фото: altayoriginal.ru
Фото: altayoriginal.ru

Павловский и Тальменский районы Алтайского края достойны включения в Барнаульскую агломерацию. Об этом на встрече с журналистами во вторник, 3 октября, сообщил глава региона Александр Карлин.

"В числе муниципалитетов, которые будут включены в агломерацию, я вижу Павловский и Тальменский районы. Калманский район просматривается в перспективе", — сообщил Александр Карлин.

Он добавил, что участок региональной автомагистрали от Барнаула до Павловска (идет в сторону Камня-на-Оби) будет соответствовать самой высокой категорийности для региональных магистралей в Алтайском крае.

"Мы создаем возможности для наполнения транспортного потока между Барнаулом и Павловском со всеми вытекающими следствиями. Это трафик товаров и продуктов, транспортная доступность для людей. Это интеграция социальной инфраструктуры, большая доступность медпомощи для жителей района", — отметил губернатор.

Пока в Барнаульскую агломерацию входили только Барнаул, Новоалтайск и Первомайский район.

Он посоветовал руководству Бийска и Рубцовска подумать относительно создания агломерации на их территориях.

"Там тоже есть потенциал для более тесного развития. Я говорю не о ломке административных границ, а о ломке стереотипов", - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров