Лидер "Джебхат ан-Нусры" впал в кому после удара ВКС РФ в Сирии

Также российская авиация ликвидировала 49 боевиков группировки и крупнейший арсенал

05 октября 2017, 13:37, ИА Амител

Фото: 3mv.ru

Лидер террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) Абу Мухаммед аль-Джуляни после авиаудара ВКС РФ в Сирии впал в кому. Об этом в четверг, 5 октября, пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны России.

В ведомстве отметили, что в течение прошедших суток ведомство продолжало спецмероприятия по ликвидации террористов "Джебхат ан-Нусры", которые атаковали 18 сентября наблюдательный пост военной полиции РФ на границе зоны деэскалации Идлиб. Подчеркивается, что, по данным Минобороны, уничтожение командования боевиков и впадение в кому аль-Джуляни вызвало замешательство террористов по всей провинции Идлиб.

Также авиация уничтожила самый крупный заглубленный арсенал группировки в Сирии, где хранилось свыше тысячи тонн боеприпасов для ствольной и реактивной артиллерии.

В сообщении отмечается, что склад боеприпасов уничтожили специальным авиационным боеприпасом большой мощности, который был предназначен для поражения заглубленных объектов. От детонации боеприпасов разгорелся пожар, продолжавшийся несколько часов, пока они полностью не выгорели.

Кроме этого, ВКС РФ уничтожили в Сирии 49 боевиков "Джебхат ан-Нусры", включая семь лидеров формирований боевиков "восточного сектора" группировки. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров