СМИ сообщили об отставке губернатора Новосибирской области Городецкого

В правительстве региона эту информацию уже успели опровергнуть

05 октября 2017, 15:34, ИА Амител

Фото: vse42.ru

СМИ сообщили, что губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий написал заявление на увольнение. Якобы это произошло после его визита в администрацию президента России.

"Официальное объявление об отставке Владимира Городецкого случится чуть позднее, когда администрация президента России определится с преемником", — указал источник изданию "ФедералПресс".

Потенциальными кандидатами на пост руководителя региона называются заместитель полпреда в Сибирском федеральном округе Вадим Головко, руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков и вице-губернатор области Юрий Петухов.

При этом глава департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов уже успел опровергнуть эту информацию. Впрочем, это не показатель. Так, 4 октября Путин отправил в отставку губернатора Приморского края, который за два часа до этого заявлял журналистам, что в отставку не собирается

Владимир Городецкий может стать очередным губернатором, который покинет свой пост. Так, из сибирских глав своего поста уже лишился глава Красноярского края Виктор Толоконский. Также вероятно, что в ближайшее время станет известно об увольнении и губернатора Омской области Виктора Назарова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров