Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Праздник Хэллоуин предложили запретить в Красноярске

, ИА "Амител"
Инициативу предложил православный активист Дмитрий Атанаев

Красноярский православный активист Дмитрий Атанаев предложил разработать региональный закон, запрещающий праздновать Хэллоуин в школах, приводятся его слова на сайте организации "Красноярский собор".

"В последние годы в школах, детских садах получило распространение празднование Хэллоуина, во время которого дети одеваются в костюмы различных монстров, нечистой силы. Корни праздника относятся к языческому культу поклонения мёртвым, а его негативное влияние на психику и поведение детей отмечают многие эксперты. Если приветствовать подобные мероприятия, можно прийти к тому, что у подрастающего поколения размоется нравственная шкала, позитивные образцы для подражания — космонавты, спортсмены и так далее, — будут заменены отрицательными", — сообщил Атанаев.

Член общественного совета при Красноярской митрополии РПЦ предложил разослать руководству образовательных учреждений края письма с призывом отказаться от проведения Хэллоуина. Кроме того, Атанаев призвал подумать о краевом законе, который бы запретил Хэллоуин в школах и детсадах.

По информации краевого Минобразования, уже три года власти рассылают по школам письма с просьбой задуматься о запрете Хэллоуина.


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

6.10.2017 15:23
Гость

Этот хеллоуин необходимо запретить по всей России! Зачем нам этот чужой праздник, когда у нас есть Рождество и Крещение с гаданием и ряжеными, Масленица, Иван Купала.

0  0
6.10.2017 15:34
- гость -

6.10.2017 15:23
Гость
Огласите весь список, пожалуйста. Что еще запретить жизненно необходимо, и вот тогда-то наконец заживем!

0  0
6.10.2017 15:40
- гость -

Очень правильное и мудрое предложение.

0  0
6.10.2017 15:43
Помощник президента

Полностью поддерживаю!!!

0  0
6.10.2017 16:03
- гость -

давно пора, вообще нужно гнать эту нечисть

0  0
6.10.2017 16:11
- гость -

Давно хочу в резервацию. Отдельную, за высоким забором. Обязуюсь не заходить на территорию, где все веруют, оскорбляются, запрещают и ты ды. Хотите - запрещайте праздники, хотите - спектакли, хотите - вообще в униформе строем ходите. А ко мне за забор не лезьте. Только что-то мне подсказывает, что за забором я выживу недолго. Ибо запрещальщики сами по своим правилам жить не очень хотят, они других хотят заставить по ним жить в первую очередь, увы.

0  0
6.10.2017 16:26
- гость -

Надо вообще исключить из государственных все религиозные праздники. Кому надо - пусть празднуют, зачем остальных заставлять?

0  0
6.10.2017 17:04
- гость -


6.10.2017 16:11
- гость -
Давно хочу в резервацию. Отдельную, за высоким забором.

вот и едь в Залужнию

0  0
6.10.2017 17:53
Пионер

Красноярский православный активист Дмитрий Атанаев предложил разработать региональный закон, запрещающий праздновать Хэллоуин в школах

Целоваться в школах запретите еще. И в носу ковыряться. Страна ждет героев, а женщины рождают православных активистов.

0  0
6.10.2017 21:14
месный

а я считаю что нужно запретить всякие пасхи , посты и прочее мракобесее

0  0
10.10.2017 02:01

Зачем нам бездуховный Валентин, если есть Пёдор и Хавронья? А Хэллоуин так вообще сатанизм, духи, культ мёртвых, некрофилия.. то ли дело наши крестные ходы с негигиеничным лизанием косточек с засохшей человеческой плотью, называемых мощами, покрытых микробами, от всяких Чудотворцев как собачка! Может, тоталитарная секта РПЦ перестанет лезть в жизнь людей и указывать, что им делать и праздновать?

0  0
10.10.2017 13:30
- гость -

Может РПЦ запретили,а чё? Фанатики религиозные... Откройте глаза в 21 веке живём...

0  0
Загрузка...