Праздник Хэллоуин предложили запретить в Красноярске

Инициативу предложил православный активист Дмитрий Атанаев

06 октября 2017, 15:17, ИА Амител

Красноярский православный активист Дмитрий Атанаев предложил разработать региональный закон, запрещающий праздновать Хэллоуин в школах, приводятся его слова на сайте организации "Красноярский собор".

"В последние годы в школах, детских садах получило распространение празднование Хэллоуина, во время которого дети одеваются в костюмы различных монстров, нечистой силы. Корни праздника относятся к языческому культу поклонения мёртвым, а его негативное влияние на психику и поведение детей отмечают многие эксперты. Если приветствовать подобные мероприятия, можно прийти к тому, что у подрастающего поколения размоется нравственная шкала, позитивные образцы для подражания — космонавты, спортсмены и так далее, — будут заменены отрицательными", — сообщил Атанаев.

Член общественного совета при Красноярской митрополии РПЦ предложил разослать руководству образовательных учреждений края письма с призывом отказаться от проведения Хэллоуина. Кроме того, Атанаев призвал подумать о краевом законе, который бы запретил Хэллоуин в школах и детсадах.

По информации краевого Минобразования, уже три года власти рассылают по школам письма с просьбой задуматься о запрете Хэллоуина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров