Видео, снятое после ДТП под Владимиром, появилось в сети

В ночь на воскресенье железнодорожный поезд протаранил заглохший на путях автобус

07 октября 2017, 09:01, ИА Амител

Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

В сети появилось видео, которое было снято после того, пассажирский поезд протаранил на станции Покров под Владимиром автобус с гражданами Узбекистана. Видео снималось из кабины локомотива, сообщает "Российская газета".

Локомотив, из которого ведется съемка, движется на минимальной скорости - о необходимости соблюдать осторожность бригаду неоднократно предупреждает дежурная по станции. Машинист и его помощник комментируют увиденное. "Люди валяются!",- говорит один из них. Затем добавляет: "Значит все-таки с людьми было".

Страшная авария произошла ночью на железнодорожном переезде у станции Покров пассажирский поезд протаранил заглохший на путях автобус с гражданами Узбекистана. На месте погибли 15 человек. В больнице умер ехавший в автобусе ребенок. Три человека находятся в больнице. МЧС открыло "горячую линию" для родственников пострадавших.

Как пишет РИА "Новости", машинист поезда старался избежать аварии и применил экстренное торможение. В результате тормозной путь составил около 746 метров.

Также издание пишет, что у следствия несколько версий причины аварии. Среди них нарушение сотрудниками железной дороги правил движения и нарушение со стороны водителя автобуса. Трагедия могла произойти и из-за технической неисправности автобуса. Известно также, что автобус ехал из Казахстана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров