"Не допущу, чтобы Барнаульская дума работала хуже" – новый председатель БГД

Галина Буевич намерена повысить спрос с депутатов

09 октября 2017, 07:23, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

Новый председатель Барнаульской городской думы Галина Буевич намерена контролировать системность работы депутатов и внедрить систему ежегодного отчета по работе в округах.

"Это обязанность депутата работать системно в своем округе, со своими избирателями. Иначе какой смысл было идти в депутаты? Ведь иногда жители даже не знают своих депутатов", - пояснила она.

Галина Буевич подтвердила, что не намерена оставлять пост ректора Алтайского института культуры, но заверила, что будет работать полноценно в обеих должностях.

"Я не могу допустить, чтобы вуз стал работать хуже, и не могу допустить того, чтобы дума начала работать хуже. В конце концов, я не одна в этой армии воюю",  -  отметила она.

Читайте также: Учитесь у Жириновского: сити-менеджер Барнаула Дугин депутатам БГД

Также Галина Буевич выразила заинтересованность в большем освещении работы думы и депутатов со СМИ. Но при этом признала, что не имеет аккаунта ни в одной соцсети.

Впрочем, активность в соцсетях проявляют немногие депутаты нового созыва. Мы просмотрели соцсети всех 40 и вот что обнаружили там: "Не распробовали: обзор активности новых депутатов Барнаульской думы".

Вот как она ответила на вопрос корреспондента портала Amic.ru о причинах выбора на этот пост именно ее:

"Я не знаю ответа на этот вопрос. Все равно мы оцениваем человека либо по его предыдущему опыту в профессиональной сфере, либо по личным качествам. Может быть, моя предыдущая деятельность позволила депутатам увидеть, что я смогу справиться с задачами, которые стоят перед руководителем городской думы. Я постараюсь не подвести, оправдать выбор", - сказала она.

Галина Буевич отказалась от зарплаты в Барнаульской городской думе

Буевич останется на посту ректора Алтайского института культуры

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров