Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Следователя МВД в Барнауле задержали за взятку в 10 тысяч долларов

, ИА "Амител"
Полицейский вымогал взятку за отказ в возбуждении уголовного дела

Фото: vedtver.ru

Старший следователь одного из отделов Главного следственного управления ГУ МВД по Алтайскому краю задержан в Барнауле за получение взятки в размере 10 тысяч долларов. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, сотрудник полиции, используя свое служебное положение, предложил жителю города Барнаула передать ему взятку в виде денег в особо крупном размере за вынесение им по материалу доследственной проверки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Тогда мужчина обратился в управление ФСБ РФ по Алтайскому краю, которое взяло дело под личный контроль.

"4 октября 2017 года при получении от гражданина, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, 10 тысяч долларов США в качестве части ранее обозначенной взятки, противоправные действия следователя МВД были пресечены  сотрудниками ФСБ", — говорится в сообщении ведомства.

По ходатайству следователя высокопоставленного полицейского заключили под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательств, свидетельствующих о совершении сотрудником полиции коррупционного преступления.

Отметим, что уголовное дело стало продолжением серии уголовных дел в отношении высокопоставленных алтайских полицейских. Так, 13 сентября экс-замначальника УМВД по Барнаулу Андрея Арестова приговорили к 8,5 годам строгого режима за взятку в 700 тысяч рублей.

В ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что в настоящее время по этому факту назначена проверка, по ее завершению будет принято процессуальное решение. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

9.10.2017 15:44
- гость -

высокопоставленного полицейского отправили в заключение под стражу
--------------------

Зачем? Вон Улюкаев куда больше взятку взял и под домашним арестом.

0  0
9.10.2017 15:58
Медведь-шатун

Пора вертать вышку, иначе не как...

0  0
9.10.2017 16:05
- гость -

Некто Шматов по моему.... Совсем по с ума по сходили. Скоро Тагила и Иркутска не хватит, садятся конвейером .

0  0
9.10.2017 16:06
- гость -

Алтайбизнес банк...

0  0
9.10.2017 16:21
- гость -

Зачем? Вон Улюкаев куда больше взятку взял и под домашним арестом.

Потому что нужна жертва. Не Улюкаева же кидать на растерзание.

0  0
9.10.2017 16:26
- гость -

Один мой знакомец... полковник... на мой вопрос, какой должна быть твоя зарплата сейчас, что бы не хотелось взять... он мне ответил от 180 тыс примерно. Помню нас оборванцев в 90 е когда зп совсем не платили месяца по 4 . И сейчас они оборзевшие жирные,наглые коты.

0  0
9.10.2017 16:39
- гость -

он мне ответил от 180 тыс примерно.
---------------------

И всё равно будут брать, только не 10000$, а 40000$

0  0
9.10.2017 16:47
- гость -

Видать в области ДТП взятка ? Ведь это у них материалы доследственной проверки у следователей. А среди остальных следователей такие материалы у оперов! Или нет??? Ну вот и очередь Сычева пришла! Пора на выход В.В.

0  0
9.10.2017 16:48
- гость -

Дню российской пилиции посвящается:

Старший следователь одного из отделов Главного следственного управления ГУ МВД

"Если кое-кто и кое-где у нас порой честно жить не хочет............"

0  0
9.10.2017 17:02
- гость -

Надо бы им зарплату поднять чтоб на взятки не велись.

0  0
9.10.2017 17:02
- гость -

обэп тогда весь можно посадить

0  0
9.10.2017 17:22
Гость

Потому что нужна жертва. Я вас умоляю...это они-то жертвы? Чтобы вымогать взятку в Барнауле, где все друзья или родственники, или вместе учились и прочее, надо обладать огромной наглостью и полной уверенностью в безнаказанности. А вот почему так - надо спросить алтайское начальство!

0  0
9.10.2017 17:29
- гость -

9.10.2017 17:02
- гость -
Надо бы им зарплату поднять чтоб на взятки не велись.

Сколько у Улюкаева была или шлюхи Васильевой? Или Арестов получал как уборщица?
Может Медведеву и Путину голодно? А судьи, прокуратура? А депутаты ГД? Ворам мало всегда.

0  0
9.10.2017 18:30
- гость -

Сколько не повышай, вкусы растут, брали, берут, будут брать другие, взамен этих.

0  0
9.10.2017 20:40
Patriot

"Так, 13 сентября экс-замначальника УМВД по Барнаулу Андрея Арестова приговорили к 8,5 годам строгого режима за взятку в 700 тысяч рублей."

ХАХАХА - а Васильева?!!!!!!!!!!!!!!! Миллиарды "увела" и домашний арест (с выездом по модным магазинам), а потом и УДО (за примерное поведение дома - на домашнем аресте)))))))))))))))))))))))))))))

Видать сильно кого-то Андрей Арестов прищемил за хвост!!!

0  0
9.10.2017 21:15
Economist

Статья должна заканчиваться контактами отдела ФСБ по вопросам взяток в правоохранительных органах. Пишите, пожалуйста, куда обращаться в подобных случаях.

0  0
9.10.2017 22:46
Лаки

Это когда же следователи стали высокопоставленными сотрудниками? И почему пишут про него одног? Он один бы не смог закрыть дело, у него еще есть нахлебники начаотник отдела и какой-нибудь из замов начальницы ГСУ Кузнецовой. Про этих то не надо забывать!!! А про Шматова знает весь Алтайский край!!! Забыли прикрыть своего???

0  0
10.10.2017 00:00
- гость -

9.10.2017 22:46
Лаки Так он попросил денег за то, что бы ничего не открывать ))) ( не возбуждать уголовного дела) Ну мож с кем и поделился бы....

0  0
10.10.2017 18:19
гость

Уволить всех кто подписал его аттестацию!

0  0
13.11.2017 18:34
Лаки

Новости месяца про бывшего следователя ГСУ Шматова - СУСК возбудил еще одно уголовное дело в отношении его - часть3 статья 303 УК РФ - фальсификация уголовного дела. Гореть в аду этой мрази лет так 20 !!! А что про начальство то молчат, или уже заплатили всем ???

0  0
Загрузка...