СМИ: Путина уличили в клонировании губернаторов

Пользователи сети в шутку похвалили власть за освоение техники клонирования чиновников

10 октября 2017, 08:59, ИА Амител

Фото: twitter.com

Пользователи сети обратили внимание на то, что врио главы Омской области депутат Госдумы Александр Бурков очень похож внешне на "губернаторов-клонов" Глеба Никитина и Дмитрия Азарова. Первым замечание сделал корреспондент "КП" Александр Коц, пишет "Лента.ру".

"Путин продолжает клонировать губернаторов", — цитирует издание его запись.

Опубликованное им изображение депутатов привлекло внимание пользователей сети, которые с иронией похвалили власть за освоение техники клонирования чиновников и запустили тематический хештег #атакаклонов. "Один из них омский, боюсь ошибиться", — предположил один из юзеров.

Издание напоминает, что Буркова назначили временно исполняющим обязанности губернатора Омской области 9 октября, после того, как глава РФ Владимир Путин принял отставку Виктора Назарова.

В конце минувшего месяца схожесть внешности новых глав Нижегородской и Самарской областей Никитина и Азарова породила теории заговора. Пользователи Twitter предположили, что чиновники на самом деле являются представителями новой серии андроидов, которую запустила администрация президента.

Уточняется, что некоторые из назначенцев проходили стажировку в так называемой "школе губернаторов", которая организована при участии администрации президента в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России (РАНХиГС). Тренинги для потенциальных кандидатов в главы регионов проходили в Сочи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров