Живодеры жестоко замучили животных в барнаульском поселке Южный

Жители утверждают, что это делают подростки.

11 октября 2017, 16:50, ИА Амител

кадр Вести22
кадр Вести22

Уголовное дело по факту жестокого обращения с животными возбуждено в Барнауле. В этот раз живодеры объявились в поселке Южный. Еще в сентябре жители поселка подняли тревогу из-за того, что начали находить трупы замученных котят, собак и голубей. А затем неизвестные посреди бела дня перед подъездом жилого дома на глазах маленьких детей повесили двух котов. Малыши бросились за помощью к взрослым, но спасти удалось только одно животное.

Жители обратились в СМИ и полицию. Самое страшное, что, как утверждают свидетели, замешаны в этих страшных деяниях тоже дети — подростки 12-13 лет.

На change.org опубликована петиция с требованием возбудить уголовное дело о жестоком обращении с животными в поселке Южный г. Барнаула. Автор петиции рассказывает, что преступления совершаются в "нескольких минутах ходьбы до администрации, нескольких минутах ходьбы до полиции".

Автор рассказывает, что жители даже нашли так называемую "пыточную комнату" - в нескольких метрах от школы, в кустах и бурьяне. Там находился труп зверски замученной кошки.

Имена подозреваемых в данном преступлении подростков жителям якобы тоже известны. Автор петиции обращается ко всем неравнодушным людям с призывом не позволить остаться безнаказанными тем, кто замешан в этом.

На сегодня, 11 октября, петицию подписали уже семь тысяч человек. Причем это не только жители Барнаула, но и других регионов России.

В ГУ МВД РФ по Алтайскому краю ИА "Амител" сообщили, что полиция проводит проверку по фактам жестокого обращения с животными. Результаты экспертизы подтвердили, что животных перед смертью жестоко истязали. Возбуждено уголовное дело.

Сейчас сотрудники дознания отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу устанавливают лиц, причастных к жестокому обращению с животными в поселке Южный.

Напомним, что поселок Южный уже фигурировал в делах о жестоком обращении с животными. Так, в октябре 2015 года в поселке травили собак. Животные умирали в мучениях. Тогда барнаульцы также собирали подписи под петицией с требованием остановить это жуткое истребление живых существ.

Жители Барнаула просят Владимира Путина остановить массовую травлю собак

Жители Барнаула собирают подписи под петицией к президенту. Поводом стала массовое убийство животных в поселке Южный. В субботу, 17 октября, свою подпись поставили около двух тысяч человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров